Хороши ли в действительности алюминиевые окна из бельгийского профиля Reynaers?

01.06.2021

Алюминиевые окна, двери и другие конструкции из этого профиля, помимо различий во внешнем виде, могут сильно отличаться:
- По долговечности
- По качеству фурнитуры
- По теплотехническим характеристикам
- По звукозащите
- По ветровой нагрузке
- По взоломостойкости
Если попытаться как-нибудь сложить все эти параметры, то итоговые изделия можно разделить на 3 категории цен: ЭКОНОМ, СТАНДАРТ, ПРЕМИУМ

Бельгийская компаний Reynaers Aluminium позиционирует себя на международном рынке, как производитель и поставщик одного из лучшего в мире профиля для производства светопрозрачных конструкций премиум-класса. Компания дает 10-летнюю гарантию на свой профиль, а готовые изделия они считают вечными и способными без слов рассказать другим людям о том, кем является их владелец. Так ли это на самом деле? Давайте разберёмся…

Если сравнивать Reynaers с отечественными производителями типа АЛНЕО, ТАТПРОФ, СИАЛ, то разницу можно увидеть невооруженным глазом: от внутреннего утеплителя до наружного покрытия Coatex – все материалы более высокого качества. Внешний дизайн профильных серий так же не оставляет никого равнодушным, ведь европейские стандарты качества и стиля задают темп всему миру.Оконно-дверные серии бельгийского профиля разработаны для различных уровней энергопотребления: от не изолированных сооружений до высоко изолированных зданий и энергопассивных домов. Это значит, что можно выбрать системы для остекления как неотапливаемого помещения, типа летней кухни, тамбура, или беседки, так и для жилых комнат сочень высокими требованиями к энергосбережению.

Например, серии профиля CS 45Ра, CS 59Ра, ES 45Ра НЕ имеют теплоизоляции вовсе. Тут нет полиамидных термовставок, вспененного полиэтилена, или ударовязкого ПВХ. Изделия из этого профиля относятся к холодному типу.

Есть у Reynaers системы с умеренной теплоизоляцией, например CS 24-SL, CS 59.

В России эти серии систем не так популярны, как в европейских странах с более теплым климатом. У нас люди больше ценят теплый профиль, с термоизоляцией. Примерно 90% окон, дверей и фасадов Reynaers сделаны из теплого профиля с высокой степенью изоляции. Фаворитом по теплотехнике является серия Master Line 10, которая подходит для энергопассивных домов. Про холодный и тёплый профиль есть больше информации в ЭТОЙ СТАТЬЕ 

К системам с высокими теплоизоляционными показателями относятся: ES 50, CS 77, CS 68, Slim Line 38, Master Line 8.

1. При выборе окон и дверей особенно популярны SlimLine 38 и Master Line 8. Например, у Slim Line 38 есть несколько видов дизайна: Classic, Cubic и Ferro. Наличие разных внешних видов в одной серии дает больше возможностей для дизайнеров и архитекторов, которые создают уникальные экстерьеры и интерьеры – можно выбрать именно то оформление, которое наилучшим образом вписывается в проект.

При этом теплотехнические характеристики Slim Line 38 одинаковые:

Максимальные габариты створки могут быть в высоту до 2,8 метра и иметь ширину до 1,2 метра
Водонепроницаемость: 9А (600 Ра)
Сопротивление ветровой нагрузке: С4 (1600 Ра)
Класс взломостойкости RC2/WK2 по евростандарту
Звукоизоляция 45 дБ
Теплоизоляция 1,9 W/m²K

Такие окна и двери при стильном внешнем виде подходят для любых отапливаемых помещений, обеспечивая высокий уровень комфорта.

2. Если рассматривать раздвижные конструкции Reynaers, то лидером по популярности являются дверные порталы с подъемно-сдвижным механизмом. Для этих целей бельгийский производитель предлагает серии CP 155 (-LS), более тонкий профиль Slim Patio 68, или новинка Master Patio.

Особенностью дверных порталов является то, что они могут иметь очень большой вес. Профиль рассчитан на вес створок до 350-400 кг при высоте изделия более 3 метров. В ЭТОЙ СТАТЬЕ  вы можете найти советы по покупке раздвижных порталов.

К раздвижным системам можно отнести двери со складным типом открывания по принципе «гармошка». Для этих целей подходит профильная серия с термоизоляцией Reynaers CF 77. Такое техническое решение также окажется весьма выигрышным и очень стильным, интегрируясь в любой интерьер и внешний облик дома.

3. Для изготовления фасадов предлагаются такие серии теплого профиля, как CW 60, CW 65-EF, CW 50, CW 86 EF.

4. Еще одной уникальной разработкой Reynaers является серия Sensity. Особенность этой технологии состоит в том, из нее можно создавать алюмо-деревянные изделия - очень интересная и пока совсем не популярное новшество для любителей благородных материалов, таких, как дерево. Снаружи окна, двери, или фасад представляют собой алюминиевое изделие со сверхпрочным покрытием Coatex. А вид изнутри создает впечатление деревянных изделий благодаря накладкам из итальянских пород дерева.

Это очень прорывное технологическое решение для людей, которые хотят совместить преимущества современного алюминия и традиционного дерева. Алюмо-деревянные двери не боятся перепадов температур, влажности, ультрафиолета. Кошки и собаки, которые любят оставлять неприятно пахнущий след на входных дверях, не смогут причинить деревянным частям вред и уменьшить срок службы такого изделия, потому что дерево находится внутри.

Дизайнеры и архитекторы любят профиль Reynaers, потому что он закрывает потребность в создании почти любого стиля. Частные покупатели его выбирают, потому что он действительно качественный и долговечный, удобный и практичный, эксклюзивный и неповторимый. У него только один недостаток – это высокая цена относительно других марок. Стоимость квадратного метра такого остекления составляет более 20 000 рублей, в зависимости от того, какое изделие и из какой серии профиля вы заказываете. По европейским меркам это совсем не дорого, относительно тех трендов и систем остекления, которые сейчас на пике популярности.

Тем не менее в России Reynaers нашел своего покупателя и завоевал отличную репутацию!

Полезные советы

Читайте статьи о том как лучше подобрать окна, двери, ворота, стоит ли красить и многое другое.

04.01.2021

Важность фурнитуры в жизни алюминиевых конструкций

От грамотного выбора фурнитуры зависит долговечность, надежность, энергоэффективность, звукоизоляция, противовзломность, внешний вид конструкций и многое другое

02.12.2020

Подъемно-сдвижная, или наклонно-сдвижная дверь. В чем разница и что лучше?

В этой статье мы хотели дать некоторые пояснения относительно технического устройства раздвижных дверей из алюминиевого профиля, или раздвижных порталов. 

02.11.2020

Как при помощи алюминиевых конструкций можно улучшить беседку или мангальную зону

Хорошо, когда есть, где посидеть с друзьями или родственниками, отметить день рождения или детский праздник. Частный дом с небольшим строением на участке подойдет в самый раз!

Узнайте стоимость остекления вашего помещения

Расчёт стоимости ни к чему не обязывает. Вы получите примерную смету и сможете сравнить ее с другими предложениями

Получите смету на остекление помещения и скидку 20% от производства

Вопрос 1. Выберите тип конструкции, который нужно остеклить

01

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 2. Какой тип профиля интересует?

02

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 3. Какой тип открывания Вас интересует?

03

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 4. Укажите площадь остекления (пропустите вопрос если не знаете размеров)

04

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 5. На каком этапе находится Ваш объект?

05

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 6. Укажите требования к конструкциям (одно или несколько)

06

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 20% от производства

Спасибо за ответы, расчет стоимости уже готовится!

Оставьте свои данные, чтобы наш менеджер смог уточнить детали проекта. После чего в течении 15 минут мы вышлем коммерческое предложение с расчетом стоимости и сметой работ.

Как Вас зовут:
Куда отправить расчет:
WhatsApp
Номер телефона *

Контакты

Работаем без перерывов и выходных

АДРЕС

346800, Ростовская область, Мясниковский район, село Чалтырь, Промышленная зона 1, дом 2, корпус "Г"

АДРЕС ШОУРУМА

г. Ростов-на-Дону, пр-т Михаила Нагибина, 30Л (дизайн-центр WEST)

ТЕЛЕФОН

EMAIL

МЫ В СЕТЯХ

Хотите получить помощь?

Наши сотрудники обязательно с Вами свяжутся и предоставят всю необходимую информацию.

Имя
Сообщение

КАТАЛОГ

ООО "АЛЮМИНИУМ"
ИНН 6168089391
ОГРН 1166196103677

Copyright © 2022. Информация на сайте не является публичной офертой.