В чем заключается качество алюминиевых окон?

03.02.2021

Качественное окно – это когда поставили забыл минимум на 50 лет.

Некачественное окно – это когда страдаешь с первых месяцев после установки и жалеешь, что погнался за экономией. В итоге либо ремонтируешь периодически, либо просто ставишь новые. А на заднем плане тем временем раздражающе крутится фраза«скупой платит дважды»

Хотим отметить, что качественные алюминиевые окна не всегда делаются из самого лучшего и дорогого профиля. Превосходного качества можно добиться, используя даже бюджетный профиль российского производства.

Секрет успеха – в правильном выборе комплектации всех элементов окна: от основных деталей– профиля и стеклопакетов, до самых мелких и невидимых глазу - фурнитуры.От того, какого они качества и как сочетаются друг с другом, зависит итоговый результат.

При выборе окон у многих людей возникает дилемма:

Купить что-то подешевле и сэкономить, но тогда потеряется качество. Или не экономить на качестве, но быть более избирательным к покупке, ориентируясь на срок эксплуатации, надежность и удовольствие от покупки

В большинстве случаев, если выбирать производителя алюминиевых конструкций, покупатели хотят качественные изделия, но готовы биться за каждую копейку, потому что в другом месте то же самое стоит на 3 рубля дешевле.

Если потенциальному заказчику надо подешевле,в некоторых компаниях вам предложат ряд альтернативных вариантов, где просадка качества будет настолько завуалирована, что вы даже не заметите. А менеджеры будут уверять, что это просто великолепный вариант!

Только вот по факту всё может оказаться совсем не так, как говорил менеджер…

- Изделия будут сделаны из похожего, но более дешевого профиля, с худшими тепло-звукотехническими показателями.Обычно это начинают замечать зимой, в период холодов и снежных ветров.
-Стеклопакеты тоже могут быть сделаны на кустарном производстве. Они могут не соответствовать заявленной толщине,быть кривыми, трескаться при эксплуатации,или даже от перепадов температур
-Дешевая фурнитура и уплотнители.Наверное, это самый распространенный способ удешевить заказ на пару тысяч рублей. Только вот проблемы с герметичностью начнут плавно просачиваться вместе с холодным воздухом, пока вы их не заметите своими ощущениями и увеличенными чеками на отопление

К сожалению,многие потребители начинают это понимать только тогда, когда уже испытали на своем опыте. Если для вас наиважнейшим параметром является минимальная цена,то лучше вообще не покупать алюминиевые конструкции. Закажите окна из ПВХ! А когда придет время их менять, сможете поставить качественные, алюминиевые.

Если во времена СССР алюминиевые окна были самым дешевым способом делать массовое остекление, то сейчас всё поменялось. Качественные алюминиевые конструкции стоят дороже аналогичных из ПВХ-профиля.

Почему?

Во-первых, технология стала другой.Теплоизоляция и шумоизоляция достигли совершенно другого уровня по сравнению с прошлыми. Сейчас это соответствует всем ГОСТам и общепринятым нормам

Во-вторых, стильное оформление. Благодаря широкой линейке серий из разных профильных систем, можно создавать дизайнерски красивые окна, двери и прочие изделия, которые вписываются в любой внешний и внутренний вид здания

В-третьих, это качество и долговечность. Алюминий, являясь сверхлёгким металлом,имеет характерную металлическую прочность, не деформируется. Это позволяет остеклять проёмы любых габаритов. Срок службы алюминиевых конструкций составляет более 60 лет. ПВХ-окна за это время можно поменять 3-4 раза

Если вы предпочитаете выбирать для себя качественные товары, цените эстетику и уют в доме и не любите, когда что-то ломается, продувает и выглядит топорно,тогда вам точно нужны алюминиевые окна!

Полезные советы

Читайте статьи о том как лучше подобрать окна, двери, ворота, стоит ли красить и многое другое.

04.01.2021

Важность фурнитуры в жизни алюминиевых конструкций

От грамотного выбора фурнитуры зависит долговечность, надежность, энергоэффективность, звукоизоляция, противовзломность, внешний вид конструкций и многое другое

02.12.2020

Подъемно-сдвижная, или наклонно-сдвижная дверь. В чем разница и что лучше?

В этой статье мы хотели дать некоторые пояснения относительно технического устройства раздвижных дверей из алюминиевого профиля, или раздвижных порталов. 

02.11.2020

Как при помощи алюминиевых конструкций можно улучшить беседку или мангальную зону

Хорошо, когда есть, где посидеть с друзьями или родственниками, отметить день рождения или детский праздник. Частный дом с небольшим строением на участке подойдет в самый раз!

Узнайте стоимость остекления вашего помещения

Расчёт стоимости ни к чему не обязывает. Вы получите примерную смету и сможете сравнить ее с другими предложениями

Получите смету на остекление помещения и скидку 20% от производства

Вопрос 1. Выберите тип конструкции, который нужно остеклить

01

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 2. Какой тип профиля интересует?

02

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 3. Какой тип открывания Вас интересует?

03

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 4. Укажите площадь остекления (пропустите вопрос если не знаете размеров)

04

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 5. На каком этапе находится Ваш объект?

05

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 30% от производства

Вопрос 6. Укажите требования к конструкциям (одно или несколько)

06

06

Получите смету на остекление помещения и скидку 20% от производства

Спасибо за ответы, расчет стоимости уже готовится!

Оставьте свои данные, чтобы наш менеджер смог уточнить детали проекта. После чего в течении 15 минут мы вышлем коммерческое предложение с расчетом стоимости и сметой работ.

Как Вас зовут:
Куда отправить расчет:
WhatsApp
Номер телефона *

Контакты

Работаем без перерывов и выходных

АДРЕС

346800, Ростовская область, Мясниковский район, село Чалтырь, Промышленная зона 1, дом 2, корпус "Г"

АДРЕС ШОУРУМА

г. Ростов-на-Дону, пр-т Михаила Нагибина, 30Л (дизайн-центр WEST)

ТЕЛЕФОН

EMAIL

МЫ В СЕТЯХ

Хотите получить помощь?

Наши сотрудники обязательно с Вами свяжутся и предоставят всю необходимую информацию.

Имя
Сообщение

КАТАЛОГ

ООО "АЛЮМИНИУМ"
ИНН 6168089391
ОГРН 1166196103677

Copyright © 2022. Информация на сайте не является публичной офертой.